1週間中に新入荷したアイドル写真集&雑誌をまとめて週刊で発行します。いちいち、何回もホームページに足を運ぶ必要がなく便利です。マガジンから注文できます。
- 最新号:2008-07-05
- 発行周期:週刊
- 読んでる人:479人
- 創刊日:2001-02-22
- Score!:非表示
- コメント数 : 2
- メルマガID:31559
- バックナンバー:全て公開
- 発行者サイト:あり
- >> 月間ランキング
新入荷 アイドル写真集&雑誌お知らせマガジン
発行日: 2003/10/31■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■
§新入荷§
アイドル写真集&雑誌お知らせマガジン
□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■
提供 ♪本遊館♪
☆.。.: ゜(^▽゚)゜:.。.☆
Ψ.:〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜.:Ψ:.〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜:.Ψ
★★★今回の目次★★★
○つぶやき
【写真集 80冊】
Ψ.:〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜.:Ψ:.〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜:.Ψ
■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■☆★□■
当店でのメイン商品は写真集と雑誌。
その商品を毎日追加しているので、自然とアイドルの情報にもくわしく
なってきます。
最近は雑誌の出品に当店は力をいれているので、なにかといろいろな
情報が飛び込んでくる。
今回ちょっと思い出した話で、あまりにも有名な話。
鈴木あみなのだが、吉本興業から復活との話もでていたが結局今
現在復活している気配はまったくないですね?
そういえば、去年いきなり写真集をだしていましたがそれはどうなったのか?
そもそも、話題になっていたかどうかも、いまになるとまったく思い出されることも
ない。
もし、爆発的に売れていたならば、、、まあ、当店に入荷があってもいいわけで(笑)
まったく入ってこないですし。
そして、その写真集で得た印税も結局は全盛期の人気の時の月給と同じだと
言う噂もチラホラと。
ファンの人は待ち望んでいるのだろうが、きびしいそうですね。
**************************************************************
P-ZI-11955(327) 水中花 竹下景子
ペップ出版 26000 1978年・初・並上・ビキニ
P-ZI-11956(327) SURFACING 吉本多香美 橋本雅司
ぶんか社 5300 1998年・2刷・並上・帯・セクシーショット
P-ZI-11957(327) FRAGILE かとうれいこ 山内順仁
マイストロ 3800 1998年・初・並上・イメージショット
P-ZI-11958(327) SESSION 柏原芳恵 佐藤健
バウハウス 3300 1998年・初・並上・帯・傷・セクシーショット
P-ZI-11959(327) 藤あや子写真集 藤あや子 上田義彦
朝日出版 20000 1995年・初版・帯・並上・一部ページシミ・2Pでている箇所アリ
P-ZI-11960(327) MADAM D デヴィ夫人 *
スコラ 7800 1993年・初版・並上・スクラッチ・ヌード
P-ZI-11961(327) ESPECIAALLY 麻生真宮子 山岸伸
TIS 4800 1991年・初・並上・下着
P-ZI-11962(327) エクスタシー 高倉美貴 池谷朗
辰巳出版 24000 1986年・2刷・並・白ページシミあり・ヌード・ピンナップ
P-ZI-11963(327) 歌手生活三十週記念 島倉千代子写真集 島倉千代子 長友健二
エイジ出版 39000 1984年・初・並・背下部分2cmキレ・スクラッチ
P-ZI-11964(327) 花舞台 若村麻由美 木村晴
講談社 18000 1991年・初・並上・イメージショット
P-ZI-11965(327) 天地真理 天地真理 清水清太郎
辰巳出版 6800 1986年・初・並・ヌード・白ページシミあり
P-ZI-11966(327) SENSATION 柏原芳恵 大森雄作
スコラ 5800 1990年・初・並上・セクシーショット
P-ZI-11967(327) ディーヴァ 多岐川裕美 谷口征
大陸書房 2800 1992年・初・並上・セクシーショット
P-ZI-11968(327) パステル・アドベンチャー 一本木蛮 大松龍
桃園書房 6800 1981年・初・並・スクラッチ・ビキニ
P-ZI-11969(327) LOVE STORY OTOHA 乙葉 野村誠一
ワニブックス 1500 2002年・初・並上・ビキニ【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11970(327) ALL OF ME 本上まなみ 奥舜
GAKKEN 900 1999年・7刷・並上・下着・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11971(327) Get closer! 須之内美帆子 尾形正茂
ゲオ 1400 1998年・2刷・並・ビキニ・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11972(327) DON’T PANIC 白鳥智恵子 武藤義
ワニブックス 1500 1998年・初・並・ヌード・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11973(327) DESIRE 白鳥智香子 平田友二
英知出版 1700 1998年・初・並・セミヌード・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11974(327) CANDY 小野愛 小池伸一郎
近代映画社 2300 2001年・初・並・ビキニ・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11975(327) デラックス映画ファン柏原よしえ 柏原よしえ 野村誠一
愛宕書房 7800 1981年・並・ビキニ
P-ZI-11976(327) ほほえみ・ステップ 河合奈保子
音楽専科社 6800 1982年・並上・イメージショット
P-ZI-11977(327) プレリュード 別冊スコラ? 松本伊代 池谷朗
講談社 5500 1984年・初・並上・水着
P-ZI-11978(327) 上海・バリ 秋乃桜子 沢渡はじめ
竹書房 2800 1994年・2刷・並上・帯・ヌード
P-ZI-11979(327) 近代映画ハロー早春号 三原順子
近代映画社 2000 1981年・初・並下・回り折痛みアリ・ビキニ
P-ZI-11980(327) 素敵な時間 河合奈保子 黒坂了司
ワニブックス 4800 1983年・初・ハードカバー部分シミあり・ビキニ・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11981(327) 佐和子 北原佐和子 大森雄作
近代映画社 1000 1988年・初・並・水着・下着・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-11982(327) イカした娘 本田理沙 井ノ元浩二
ワニマガジン 1800 1993年・初・並上・セクシーSHOT
P-ZI-11983(327) 少女がおとな 本田理沙 野村 誠一
ワニブックス 2300 1991年・初・並上・セクシーショット
P-ZI-11984(327) BEAM 岡本あつこ 柴田裕之
音楽専科社 3300 1997年・初版・並上・帯・ビキニ
P-ZI-11985(327) DAY FOR NIGHT かたせ梨乃 関口照生
集英社 37000 1988年・初・良・後右上折・ヌード
P-ZI-11986(327) さま〜ひろいんNaoko 河合奈保子 黒坂了司
ワニブックス 10000 1982年・8刷・並・水着
P-ZI-11987(327) PICHIPICHI 藤谷しおり 古川春彦
桜桃書房 6800 1994年・初・並上・帯・ヌード
P-ZI-11988(327) 天然華 藤谷しおり 山岸伸
笠倉出版 6800 1994年・初・良・帯・ヌード
P-ZI-11989(327) 超えてる融点 小谷ゆみ 野村誠一
ワニブックス 3800 1989年・初・並上・ビキニ
P-ZI-11990(327) FRUITY! 木下優 尾形正茂
扶桑社 4800 1997年・初・良・帯・ビキニ
P-ZI-11991(327) 誘惑 岡元あつこ 柴田裕之
扶桑社 2800 1998年・初・良・帯付・ビキニ
P-ZI-11992(327) ELFIN/エルフィン 池上れいこ 会田我路
ぶんか社 3300 1994年・初・良・帯・セクシーショット・ビキニ
P-ZI-11993(327) 青春の記録 麻田奈美 青柳陽一
平凡 38000 1977年・初・並上・本全体の左上折・ヌード・ピンナップ
P-ZI-11994(327) 君だけに愛を 茂野幸子 伊藤隼也
英知出版 7800 1988年・初・並上・セクシーショット満載
P-ZI-11995(327) 縄炎-妖夢愛艶写真集- 藤尚美 高橋生建
たざわ書房 52000 1982年・初・並上・SM系ヌード
P-ZI-11996(327) 月刊小松千春 小松千春 斉門富士男
新潮社 3800 2000年・並・付録付・セクシーショット・スクラッチ
P-ZI-11997(327) NAOKOK IN BANGKOK 河合奈保子PART-4 河合奈保子 瀬志本邦彦
近代映画社 15000 1983年・初・並上・水着
P-ZI-11998(327) フレッシュスコラ1 堀江しのぶ 野村誠一
スコラ 10000 1987年・初版・良・ビキニ
P-ZI-11999(327) TOAST GIRL キャティ 清水清太郎
音楽専科社 10000 1994年・初・並上・帯・ヌード
P-ZI-12000(327) 時の愛撫 柏原芳恵 佐藤健
竹書房 4800 1995年・初・並上・帯・水着
P-ZI-12001(327) WARNING 立河宣子 沢渡はじめ
ワニブックス 3300 1999年・初・並上・セクシーショット
P-ZI-12002(327) ASCENSION 間宮沙希子 井ノ元浩二
スコラ 8800 1995年・初・良・帯・ヌード
P-ZI-12003(327) YEARNING 岡元あつこ 落合遼一
ぶんか社 3800 1998年・初・並上・帯・ビキニ
P-ZI-12004(327) NAOKO 5TH ANNIVERSARY(本のみ付録無) 河合奈保子 黒坂了司
ワニブックス 4800 1984年・初・並上・函等なく写真集1冊になります・水着
P-ZI-12005(327) 早乙女愛写真集 早乙女愛 野村誠一
集英社 13200 1982年・初・並上・ヌード
P-ZI-12006(327) 北の蛍/スプレイ 早乙女愛 野村誠一
フジテレビ出版 18000 1984年・初・並上・ヌード
P-ZI-12007(327) サワディー 吉野綾 小橋慶三
ワニブックス 3800 1992年・初・並上・ヌード
P-ZI-12008(327) 風を超えて 深野晴美 大山文彦
ワニブックス 1800 1987年・7刷・並・ビキニ・ブラはずし・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-12009(327) おもいっきり ト・キ・メ・キ 宇佐美ゆかり 杉山芳明
小学館 5800 1984年・初・並上・水着
P-ZI-12010(327) SEIKO PHOTO SPECIAL−楽譜ヒット曲集付写真集- 松田聖子
近代映画社 2800 1983年・並・後表紙折アリ
P-ZI-12011(327) ACROSS/THE PACIFIC OCEAN 荻野目洋子 マイク岡田
近代映画社 7600 1987年・初・並上・水着
P-ZI-12012(327) 時の愛撫 柏原芳恵 佐藤健
竹書房 4800 1995年・2刷・並上・スクラッチ・水着
P-ZI-12013(327) 危険な香り 眩惑のアフロディーテ 柏原芳恵 大森雄作
大陸書房 3800 1991年・3刷・並・スクラッチ・セクシーショット
P-ZI-12014(327) PREMIUM 柏原芳恵 ***
つがる出版 1500 1999年・初・並上・セクシーショット
P-ZI-12015(327) 堀ちえみ写真集PART.2 堀ちえみ 野々村智夫
近代映画社 2800 1984年・初・並上・水着
P-ZI-12016(327) 少女隊夏景色 少女隊 半田也寸志
ワニブックス 12000 1985年・初・並上・水着
P-ZI-12017(327) 明星特別編集 ち・え・み 堀ちえみ 林秀次郎
集英社 6800 1983年・初・並・ビキニ・後表紙右下折
P-ZI-12018(327) 明星特別編集 聖子 松田聖子 林秀次郎
集英社 6800 1982年・初・並・ビキニ・本回小痛
P-ZI-12019(327) ADULTO アダルト女へのプロセス 藍田美豊 大村克巳
大陸出版 1600 1992年・初・並上・水着
P-ZI-12020(327) レ キャラクテール C.C.ガールズ 野村誠一
講談社 4800 1993年・初・並・セクシーSHOT・後表紙折返部分痛強
P-ZI-12021(327) セタムナール 増田恵子 鯨井康雄
ワニブックス 3400 1990年・初・並・スクラッチ・下着・【注意】カバーなし本です。
P-ZI-12022(327) 真夏のときめき 松田聖子
近代映画社 2800 1982年・並上・水着・イメージショット・ピンナップ付
P-ZI-12023(327) 夏恋 青山優花 鯨井康雄
英知出版 10000 1998年・初・並上・帯・ヌード
P-ZI-12024(327) NUDITY 菅野美穂 宮澤正明
ルー出版 10000 1997年・3刷・並上・ヌード
P-ZI-12025(327) ボーダー 遠藤賀子 宮澤正明
スコラ 8800 1995年・初・並上・ヌード
P-ZI-12026(327) WOMAN 川島なお美 渡辺達生
ワニブックス 500 1993年・8刷・並・帯痛み・傷・ヌード
P-ZI-12027(327) SANTA FE 宮沢りえ 篠山紀信
朝日出版 1300 1991年・初・並上・帯・ヌード・ポストカード2枚付
P-ZI-12028(327) CUTE キューティー鈴木 渡辺達生
スコラ 2800 1994年・初・並上・セクシーショット
P-ZI-12029(327) たまご 安倍なつき 前場輝夫
バウハウス 2500 2000年・初・並上・帯・ヌード・【直筆サイン付】
P-ZI-12030(327) SPLASH 岡本夏生 藪下修
ワニブックス 2300 1990年・初・並上・ビキニ
P-ZI-12031(327) TEN 小松千春 宮澤正明
ワニブックス 1800 1998年・初・並上・ヌード
P-ZI-12032(327) ALLABOUT YUKO 坂木優子 藪下修
英知出版 1800 1996年・初・並上・水着
P-ZI-12033(327) メイキング オブ ヒカル ニシダ 西田ひかる
ワニブックス 7800 良・ビデオ付写真集・ポストカード付・函一部切
P-ZI-12034(327) ACCIDENTS TOKYO しのぶ 篠山紀信
アサヒプレス 2800 2000年・初・並上・ヌード
∽☆∽∽∽∽☆∽∽∽∽☆∽∽∽∽☆∽∽∽∽☆∽∽∽∽☆∽∽∽∽☆∽∽∽∽☆∽
★☆しばらくの間、メールマガジンは写真集の新入荷があったときのみの
発行にしようと思っています。現在毎日雑誌の新入荷の数が多いので
それを毎日メールマガジンでおおくりするのもご迷惑かなとおもいまして☆★
雑誌にご興味のあるかたは、ちょくせつホームページにいらしてください。
【ご注文の際の注意書きはこちら】
→http://www.huruhon.co.jp/ooda.htm
------------------------------------------【ご注文方法】------------------------------------------
◆フォームから→http://www.huruhon.co.jp/order.htm
メールから 以下の必要事項を書いて送ってください。
honyukan@huruhon.co.jpまで
ふりがな
お名前
郵便番号(7桁でお願いします。)
ご住所(県名からでお願いします。)
電話番号(市外局番から。)
ファックス番号(あればで結構です。)
電子メール(確認などのメールを出させていただきますので、必須です。)
お支払い方法選択 (銀行振込)
(郵便振替)
(現金書留)
ご注文の番号&品名
その品の値段(複数でしたら、品名の下に書いてください。)
その他のこちらに対しての注意事項など
送料についてのくわしいことは↓
http://www.huruhon.co.jp/souryou.htm
◇◆◇◆まとめて8000円以上のご注文は送料無料◆◇◆◇
ご注文商品8000円以上の場合は、全国何処でもどんな重さでも
無料とさせていただきます。
----------------------------------------------------------------------------------------
返品に関するお願い■
取り扱い品が古本のため、もしかしたらページの落札・
切り抜き・破れなどがあるかもしれません。(当店では
万全をきしているつもりですが、残念ながら過去にそう
いったことが、数回ありました。)
そのようなことがありましたときは、送料当社負担で
返品をお願いします。お客様の都合によっての返品に
ついては、お客様送料負担にての返品を行っておりま
す。どちらにしても商品到着後10日以内にお願いを
しております。
一人暮らしでも、簡単に受け取れます■
一人暮らしの方も、ご安心ください。お留守の場合でも、
不在連絡票がポストに入りますので、ご希望の日時に
再配達いたします。
冊子小包にて発送でき、さらにポストに入るサイズの
ご注文の本ですと(いままでの経験上、写真集2冊くらい
までですと大丈夫)ご不在のときでも到着してます。
仕事で忙しくても、簡単に受け取れます■
仕事で忙しい方、ご安心ください。送り先に勤務先の住所と
会社名を書いてもらえれば、オフィスまでお届けします。
------------------------------------------------------------------------------------
登録/解除の方法■
http:/www.huruhon.co.jp/merumage.htm
「新入荷アイドル写真集&雑誌お知らせマガジン」は、
上記URLよりいつでも登録/解除可能です。
以上 本遊館メールマガジン でした。今回もご購読ありがとうございました。
本遊館インターネット店
〒263-0004
千葉県千葉市稲毛区六方町38-1-2F
FAX 043-304-0760
ホームページアドレス
http://www.huruhon.co.jp/
メールアドレス
honyukan@huruhon.co.jp
このメルマガを読んでいる人はこんなメルマガも読んでいます
- 当たる懸賞 TOKUTOKU
- 豪華商品を当てた人はみんな読んでる?。毎日、厳選したお徳懸賞・プレゼント情報を探し出してき、それをメールマガジンでお届けする。ひと目で分かりやすいの...
- ■平安京メールマガジン from Kyoto■
- 京都のホームページばかり集めた検索エンジン「京さーち」登録サイトをテーマごとにピックアップして紹介。 行事一覧・京土産プレゼント等、情報と特典満載...
- 占い師が話せない話
- 現在、神戸の元町高架下で占い師をしている秋吉九未子が、お客様を占いな がら特に触れてはならない部分、話してはならない事柄を、実例を揚げながら お...
- 懸賞情報便 〜メルマガを読んで懸賞に応募しよっ〜
- 懸賞情報便は発行者が厳選した懸賞情報をメールマガジンにてお届けします。プレゼントを行っているサイトの投稿もお待ちしております。
- 【心流】情報商材最新レビューマガジン
- ●●今はやりの情報商材レビューを大公開中●● 発行部数10万部超 真意をお確かめください。
![メルマガスタンド[メルマ!]](/img/common/backnumber_article/melma_logo.gif)


